Высокое давление растущее у ночи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Ревмотоидный артирт, гепертония,
Здравствуйте, бабушка гипертоник, лежала несколько раз с кризами давление было около 230 верхнее бывало выше, постоянно принимает таблетки последний месяц у вечеру растёт давление 207/102 вот последний раз, принимает утром лозап плюс 50 мг в обед. 3 часа беталок зок 50 мг плюс амлодипин 5 мг вечером лозап просто без плюса 50 и не помогает ничего
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2021 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-30 05:49
Здравствуйте.
В хронических заболеваниях у бабушки обозначили - ревматоидный артрит. Какие препараты принимаете по его лечению?
Какой уровень креатинина?
Нет ли жалоб на общую слабость, слабость, судороги в ногах?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Анна 2021-01-30 11:36
Принимает меторексат в таблетках, слабость есть и судороги сильные, креатин не знаем(
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-30 13:25
Я бы рекомендовала заменить Лозап плюс на Микардис плюс 12/80 мг (аналог Телмиста Н, Телзап плюс) 1 табл утром. Добавить Верошпирон 25 мг в 11 ч.
Беталок Зок 50 мг и Амлодипин 5 мг в 15 ч оставить. Микардис плюс препарат накопительного действия, эффект в течение 2х недель. Если в течение 2х недель давление не стабилизируется, нужно увеличить дозу Амлодипина до 10 мг.
Анна 2021-01-30 17:22
Подскажите пожалуйста а в чем разница у аналогов телмисартана, какой препарат лучше?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-30 17:26
Большой разницы по эффективности между Телмистой и Телзапом нет, можете взять который доступнее.
Анна 2021-01-30 18:09
Спасибо, а телмиста н дозировку какую взять? Лозап плюс был 50 мг? А вишперон можно попробовать пока не пить?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-30 18:31
Телмиста Н 12,4/80 мг.
Верошпирон 25 мг тоже пусть начнет принимать.