Постоянно высокое давление

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь. Варикозное расширение вен нижних конечностей
Здравствуйте, мне 62 года, повышенное Ад с 17 лет(наследственное) Долгое время принимал только бета блокаторы-последний конкор, потом давление стало расти, добавили лозап, потом Арифон-ретард, последний препарат добавили моксонидин
Сейчас такая схема-утром конкор 10 мг+арифон-ретард+моксонидин 2 мг. Вечером лозап 100 мг) +моксонидин 2 мг и всё равно давление часто 200 на 120, прикодится в дополнени пить фуросемид и капотен
Если ничего не помогает вызываю Скорую
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Если позволяет пульс, я бы заменила конкор на эгилок (беталок зок) 100 мг 2р/сут -утром и вечером, а лозап на вамлосет 10/160 или эксфорж 5/160 мг по 1т вечером.
Сергей 2017-03-15 18:08
Спасибо. Беталок Зок вызывал низкий пульс до 50, конкор или невиболол подобрал сам, так как бета блокаторы пью с 1982 года, начинал с обзидана ещё. Перепробовал всё. Амлодипин вызывает отёки, капотен и подобные при постоянном приёме сильный кашель
Попробую заменть Лозап на Валсартан
Тогда остаётся заменить лозап. Можно вместо амлодипина добавить леркамен 10-20 мг.