Смена КОК

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет, все показатели по узи и крови в норме (полмесяца назад обследование)
Здравствуйте! Хочу перейти с КОК Микрогинон на Логест после 7-дневного промежутка (чтобы по датам на отпуск потом выпали нужные дни). Вопрос: нужно ли какое-то время после начала приема Логеста еще предохраняться, и сколько по времени, если да? Там ведь разные дозировки гормонов. Спасибо.
Теги: как правильно сменить кок, нужно ли предохраняться при смене кок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-17 20:34
Здравствуйте! Принимать Логест рекомендуется на следующий день использования последней активной (содержащей гормональные вещества) таблетки/драже предыдущего гормонального перорального контрацептива. В исключительных случаях допускается прием Логеста после 7-дневного перерыва приема предыдущих гормональных контрацептивов (или в момент приема последнего плацебо предыдущего контрацептива). Потому если вы все же сделаете перерыв, то первые 7 дней нужно будет предохраняться