Прием ок перед началом цикла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимала ок Логест около 3 х месяцев. Решила сделать перерыв на месяц (т. к. не было необходимости его принимать), но начала приём ок за семь дней до начала месячных. Сейчас идёт 11 й день приёма, после 14 го дня приема можно дополнительно не предохраняться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2017 года

6 ответов

Наталья 2017-06-11 22:01
1.Беременность исключена? После месяца перерыва и при не правильном начале приема препарата после 14 й таблетки Логеста я могу уже спокойно дополнительно не предохраняться?
2.И еще вопрос, могу ли я начать прием второй упаковки сразу без 7 ми дневного перерыва?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 22:06
1. Да.
2. Вам не кажется, что Вы уже и так многое сделали неправильно, чтобы сейчас еще и перерыв не делать? (начали прием не в первый день месячных, а не дожидаясь начала цикла)
Платная консультация
Наталья 2017-06-11 22:10
Хорошо, вы советуете лучше сделать перерыв?
И правда, что в этот 7 ми дневный перерыв нет необходимости дополнительно предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 22:25
Все верно.
И да - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Наталья 2017-06-11 23:07
Я Вам очень благодарна, спасибо!