Прием ок и менструация

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я 3 месяца принимаю регулон. В одно и то же время, без пропусков. Единственное-могу пару раз в месяц выпить не больше стакана пива. Дополнительно не предохраняюсь. Меня интересует вопрос: если во время 7-дневного перерыва идет кровотечение отмены, является ли это гарантией того, что беременность не наступила? Просто во время очередного 7-дневного перерыва испытала на себе первые признаки беременности, сделала тест-отрицательный, и в этот же день пришли месячные. Нашла на форуме истории девушек, которые утверждают, что принимали ок вовремя и у них несколько месяцев шли месячные, а потом узнают о беременности после 15 недель:) Как-то слабо в это верится:) Поясните, пожалуйста, бывает ли такое:) Заранее благодарю за ответ:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-25 17:42
Добрый день, Инна.

Эти девушки вероятнее всего допускали погрешности в приеме. Если вы применяли ОК строго по схеме, то беременности быть не может и в 7 - дневный перерыв тоже можете не предохраняться дополнительно.