Совместимость лекарств с логест

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли дополнительно предохраняться при приеме таких лекарств: Эпиген Интим, Метилурацил? (Принимаю гормональные контрацептивы-Логест) Спасибо за помощь! С уважением, Алена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2017 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 17:18
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск и рабочие моменты. Если вопрос еще актуален, то нет, не нужно
Платная консультация
Алена 2017-08-10 17:38
Спасибо!
Екатерина 2021-01-09 12:57
Здравствуйте, принимаю логест длительное время(все по инструкции соблюдаю), сейчас появилась необходимость выпить слабительный препарат Сенаде, подскажите пожалуйста,1) как правильно принять сенаде, чтоб не снизился контрацептивный эффект логест? Сенаде принять мне необходимо однократно 5-6 таблеток, но я не знаю как правильно это сделать, и 2) нужно ли будет дополнительно предохраняться после приёма Сенаде? Заранее благодарна
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-09 13:47
Здравствуйте. Развести во времени 3-4 часа с приемом КОКа. Предохраняться дополнительно 7 дней
Платная консультация
Екатерина 2021-01-09 16:28
Спасибо за ответ. Тогда лучше в семидневный перерыв принять Сенаде? Чтоб не предохраняться потом дополнительно
Екатерина 2021-01-21 18:24
Здравствуйте, доктор, подскажите пожалуйста,1) не снижает ли контрацептивный эффект логеста приём цинка (цинкорол), магнелис? 2) достаточно просто соблюдать промежутки в 2-3 часа между приемами этих препаратов? Предощранятьмя дополнительно есть необходимость? Заранее благодарна за ответ.
Екатерина 2021-01-23 09:35
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, вот я принимаю логест уже более 4 лет, знаю что оральные контрацептивы сгущают кровь, я параллельно не пью кровьразжижающие препараты. В условиях нынешней эпидемиологической обстановки при случае заболевания ковидом,1) есть ли в моем случае риск, что могут образоваться тромбы из-за приёма оральных контрацептивов? 2) каков риск? Потому что постоянно слышу что людям болеющим ковидом, водят параллельно кроверазжижающие препараты
3) что необходимо сделать для профилактики?
4) и есть ли необходимость прекратить пить логест, если вдруг анализ -коагулограмма покажет не норму? Или достаточно будет начать пить кроверазжижающие препараты? Заранее Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-23 12:18
Здравствуйте. Все вопросы неадресные. Пишите гематологу
Платная консультация
Екатерина 2021-01-28 09:12
Здравствуйте, доктор, пожалуйста подскажите, если я длительно принимаю логест (4года) и периодически бывало такое, что болеть начинала грудь на 10 таблетке из блистера (я отслеживала), грудь болит но не каждый цикл, а в текущем цикле грудь начала болеть на 7 таблетке приёма логеста, и тяжелая как будто,1) это нормальная реакция при приеме оральных контрацептивов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-28 18:25
Здравствуйте. Да. Но на всякий случай - УЗИ молочных желез
Платная консультация
Екатерина 2021-02-02 08:00
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, я сдала анализ крови коагулограмму, мазок, Узи по женски, хотела бы чтоб вы помогли -проконсультировали. Прикладываю анализы.
1) в норме ли анализы?
2) могу ли я дальше продолжать пить логест, с учетом того что менструация иногда вообще нет, а если приходит в семидневный перерыв, то буквально три капли, а может коричневым помазать два-три дня?
3) в коагулограмме меня смущает фибриноген, в таком количестве может быть как у беременных, так и не беременных?
Екатерина 2021-02-02 08:02
Анализ коагулограмма, прикрепляется по одному изображению
Екатерина 2021-02-02 08:03
И результат Узи по женски
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-02 12:58
Здравствуйте. Мазок в норме, УЗИ в норме.
По коагулограмме напишите гематологу. Если он разрешит - прием продолжайте