Цикл при приеме ОК

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, принимаю ОК Диане-35 3 месяца строго по схеме (21 день приема, 7 дней перерыва). Месячные начинаются на 4-5 день перерыва. В августе у меня свадьба и я посчитала, если так же принимать ОК (21/7), то день свадьбы выпадает на 7-дневный перерыв (свадьба будет на второй день перерыва) и скорее всего будут месячные, хотя сейчас они начинаются на 4-5 день. Хотелось бы как-то немного сдвинуть 7-дневный перерыв вперед или назад, чтобы это было безопасно и месячных в этот день не было. Например, принимать не 21 таблетку, а 22 или 23. Подскажите пожалуйста, как мне поступить лучше и чтобы было безопасно, или лучше ничего не изменять? Очень жду вашего совета и помощи, очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-07 22:52
Чтобы отсрочить месячные вам необходимо после 21 таблетки начать приём с новой упаковки. Но в таком случае есть вероятность прорывного кровотечения, но в любом случае это будет позже.
Катя 2017-05-07 23:04
Спасибо. Такой вопрос: завтра у меня 21-ая таблетка, можно мне еще 5 шт пропить, потом 7 дней перерыв и далее снова всё по схеме? Таким образом в августе в нужный мне день будет как раз 21-ая таблетка и Месячных не будет. Я просто сейчас сдвину цикл на 5 таблеток. Это безопасно? Не 21, а 26 шт выпью. Месячные же придут все-равно и цикл дальше так же будет 21/7?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-07 23:08
Можно сделать и так.
Катя 2017-05-08 07:14
Это безопасно? Месячные придут в перерыв и дальше цикл будет 21/7?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-08 07:38
Теоретически да. Цикл должен восстановиться по-прежнему.
Катя 2017-05-08 08:16
Спасибо. Я решила сделать так в июне, на 4 дня больше пропить таблетки. К августу как раз 7-дневный перерыв передвинется. Можно ведь и в июне? Без разницы?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-10 14:01
Да, конечно, можно.