Смена гормональных таблеток

Спрашивает: Виктория777
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Поликистоз+низкий эндометрий
Здравствуйте, принимала противозачаточные контрацептивы Линдинет 20 можно ли сразу после них перейти на Ярина и какие контрацептивы помогают лучше бороться с поликистозом Линдинет или Ярина? (Мое заболевание поликистоз и имеется низкий эндометрий)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 18:49
Здравствуйте. Лучше при поликистозе Ярина. Предпочтительно начать прием Ярины на следующий день после приема последней активной таблетки из предыдущей упаковки, но ни в коем случае не позднее следующего дня после обычного 7-дневного перерыва (для препаратов, содержащих 21 таблетку) или после приема последней неактивной таблетки (для препаратов, содержащих 28 таблеток в упаковке).
Платная консультация
Виктория777 2017-02-14 23:01
Елена, а если я просрочила и выпила на 9 день после перерыва одну таблетку днем и через несколько часов следующую, на что это может повлиять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 16:31
Ни на что, выровняйте курс и все будет нормально