КОК. 1 таб. 2 уп. Незащищенный ПА

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, есть ли вероятность беременности?
с 23 июля по 12 августа пропила КОК далее, как правило 7-й перерыв (т. е до 19 августа) и вот сегодня (20 августа) утром выпила 1 таблетку из новой пачки, вечером был незащищенный половой акт. Заранее спасибо за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 19:24
Здравствуйте. Вы начали прием вовремя?
Платная консультация
Алена 2017-08-20 19:36
Да, 7 дней перерыв на 8 вот сегодня выпила 1 таблетку) утром в 10; 30 как и в том месяце)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 19:51
Нет никаких рисков, не волнуйтесь. Вы не забеременеете
Платная консультация
Алена 2017-08-20 19:57
А Скажите вот 1 уп. Я пила линдинет-20, а вот как раз 2 уп. Уже сегодня выпила 1 таб модель про, смена КОК не влияет в такой ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 20:01
А вот это уже важное уточнение:)
Цитирую. "Желательно начинать применение препарата на следующий день после приема последней активной таблетки (последней таблетки, содержащей активные вещества) предыдущего контрацептива, но по крайней мере не позднее следующего дня после перерыва в приеме препарата или после периода приема плацебо предыдущего контрацептива. "
Что свидетельствует о том, что Вы сделали верно и все будет хорошо
Платная консультация
Алена 2017-08-20 22:25
Спасибо Вам Большое!)