Подбор противозачаточных средств (КОК)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, ранее принимала КОК Видора микро, но почему-то в последнее время очень сложно найти препарат в аптеках города. Нашла препарат с аналогичным составом, действующим веществом - Димиа. Не будет ли проблемой, если я перейду с Видоры микро на Димиа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-03 18:04
Здравствуйте. Нет, абсолютно. Будьте здоровы.
Платная консультация
Юлия 2021-11-03 18:16
А подскажите, пожалуйста, раз они идентичны по составу, мне не нужно менять порядок их употребления? Просто обычно при переходе на другие противозачаточные нужно сразу начинать новые таблетки пить, без перерыва на месячные. Как тут лучше быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-03 19:22
Лучше соблюдать правила, указанные в инструкции:)
"Предпочтительно начать прием препарата Димиа® на следующий день после приема последней таблетки, не содержащей гормоны (для препаратов, содержащих 28 таблеток в упаковке), или на следующий день после приема последней таблетки, содержащей гормоны, из предыдущей упаковки, но ни в коем случае не позднее следующего дня после обычного 7-дневного перерыва (для препаратов, содержащих 21 таблетку). "