Обильные месячные при приеме новинета

Спрашивает: creda
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, такая проблема. У меня стоит диагноз - аденомиоз тела матки. В декабре делали гистероскопию с удалением полипов эндометрия. Назначен препарат Новинет для лечения аденомиоза, а также от рецедива появления полипов (до этого никаких гормональных препаратов не принимала). До приема Новинета были жалобы на обильные месячные. После первого блистера месячные пришли на 3 день. Были не такими обильными. Во время приема второго блистера никаких побочных эффектов не наблюдалось. Месячные пришли на 4-й день менее болезненные, но более обильные. Не равномерные, а "плюхами" (порциями и 1-1,5 часа вообще нет). потом снова. Такая ситуацию у меня была до приема Новинета. Скажите, пожалуйста, это означает, что препарат мне не подходит? Или это считается нормой, т. к. пью его всего два месяца. Благодарю за ответ.
Теги: обильные месячные после новинета
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-19 11:15
Здравствуйте. Не совсем понимаю, а чем был обусловлен выбор именно Новинета?
Платная консультация
creda 2017-03-19 11:24
Я ранее не принимала никаких ок. Врач, сославших на его низкодозированность и новичку можно начать с него. Мол, если подойдет, то пей его как минимум полгода, а потом можно будет планировать беременность. P. S. у меня была одна беременность 5 лет назад, кесарево сечение. Поэтому теперь не знаю, что и думать. Считается нормой мои месячные? Или всё же Новинет - не мой препарат
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-19 11:25
Обычно месячные на фоне приема ОК очень необильные. Я почему спрашиваю о Новинете. При аденомиозе эффективны препараты с диеногестом. Это Жанин, Клайра. Потому удивителен выбор
Платная консультация
creda 2017-03-19 11:35
Ну так у меня и было в прошлом семидневном перерыве. Не сказала бы, что они были минимальны, но значительно меньшего объема и равномерными (без "плюхов"). А в этом месяце все вернулось на круги своя, как и было до приема. Пришлось выпить транексам. Я так понимаю, что это не норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-19 11:37
Да. Подумайте о смене препарата - почитайте о Жанине, Клайре. Думаю, Вам бы подошел Жанин
Платная консультация
creda 2017-03-19 11:40
Подскажите пожалуйста, а препарат можно заменить сразу после 7-дневного перерыва? То есть, на 8-ой день вместо новинета?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-19 11:47
Вы о Жанине? Переходе на него? При переходе с комбинированных пероральных контрацептивов, вагинального кольца, трансдермального пластыря прием Жанина следует начинать на следующий день после приема последнего активного драже из предыдущей упаковки, но, ни в коем случае, не позднее следующего дня после обычного 7-дневного перерыва в приеме (для препаратов, содержащих 21 драже) или после приема последнего неактивного драже (для препаратов, содержащих 28 драже в упаковке). То есть или сразу после последней таблетки Новинета можно начать или не позже обычного - на 8-ой день после Новинета. Удачи Вам!
Платная консультация
creda 2017-03-19 11:50
Да, о Жанине. Спасибо большое за консультацию! Вы мне очень помогли.