Сложно вздохнуть

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, физически здорова, но несколько недель назад, по непонятной мне причине, появилось состояние, что не могу вздохнуть-хочется вздохнуть, но не могу, словно что-то зажимает легкое, потом через полминуты уже получается вздохнуть или зевнуть и набрать при этом воздуха. Когда волнуюсь, такое состояние возникает чаще. К какому специалисту обратиться или что обследовать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-30 19:13
Здравстуйте, Ольга!
Нужен рентген в 2 проекциях для исключения пневмонии, спирография с пробой для исключения астмы. Больше похоже на гипервентиляционный синдром при всд