Пневмония, отёк лёгких

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации что происходит с моим отцом. Вообщем коротко, отец пил много лет, соответственно курил, в октябре по состоянию здоровья пить перестал, обнаружилась атрофия коры головного мозга, далее деменция, ну и галлюцинации. Вообщем попал он 11 декабря в психиатрическую больницу, через неделю поднялась температура, обнаружили пневмонию, перевели в инфекционное отделение, там 3 недели лечили его (якобы) не знаю, были как раз новогодние праздники, и 10 января он попадает в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. ИВЛ, давление не держит, оглушённое сознание. Через трое суток с ИВЛ перевели на маску, лечили пневмонию двухстороннюю, давление поддерживали препаратами,19 января его стабилизировали и сразу перевели в инфекционное отделение, дышал сам, давление держал. Через сутки 20 января вечером, опять попадает в реанимацию с отёком легких, опять ИВЛ, давление упало, состояние крайне тяжёлое. От врачей реаниматологов чего то добиться более подробно просто не возможно, да и времени долго разговаривать у них нету. Скажите пожалуйста что происходит с ним, и как его так лечат, что измучали его совсем, разве могут при стабилизации сразу переводить из реанимации, или нужно было хотя бы пару дней быть под наблюдением в реанимации. И почему начался отёк легких? На сколько есть шанс ему справиться с этим, уже вторые сутки он в реанимации с отёком. Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 января 2021 года

6 ответов

Дарья 2021-01-22 12:38
Ещё забыла написать, рентген от 18 января был абсолютно чистым, а 19 его стабилизировали.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-22 13:29
Сложный вопрос. Из-за пневмонии и шока восстановить функции дыхания на фоне сниженных резервов не просто сложно, а иногда и невозможно.
Дарья 2021-01-22 15:11
А почему у него вообще впринцепи развился отёк лёгких если за сутки до этого его состояние стабилизировали?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-22 17:22
У каждого по своему, чаще дефицит белков и нарушения работы мозга
Дарья 2021-01-22 17:49
Спасибо! Шансов мало.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-22 19:22
Пока дышу надеюсь