Диабетическая кома, скопление жидкости в лёгких, давление

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте! 26 апреля у папы повысился сахар до 30 и давление до 180. увезли в реанимацию в сознании.27 апреля перевели в палату. Сахар 24, давление 180. Диагноз не поставили. Прописали таблетки от давления и понижающие сахар. Кололи инсулин и витамины. Состояние очень плохое, постоянная слабость, не встаёт.4 мая отменили витамины.5 мая днём соображал, более-менее двигался. В 17.00 вкололи инсулин, через 20 мин. Съел ужин(больничный). МГНОВЕННО всего затрясло, тело почернело, начал задыхаться. Увезли в реанимацию. Сказали, что в лёгких скопление жидкости. Состояние стабильно тяжёлое. Диагноз никто не ставит, лечащего врача найти невозможно(всем всё равно). Происходит всё в подмосковье, зарегистрирован в Москве. Не знаем, что делать, к какому доктору обратиться, чтобы установил причину и назначил лечение. ПОМОГИТЕ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 мая 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-06 07:51
Нужна реанимация, там всегда есть врач.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-06 07:56
Если есть жидкость(это определяется по рентгену или узи) необходима плевральная пункция.
Елена 2018-05-06 23:27
Большое спасибо!
6 мая сделали пункцию. Находится в реанимации, состояние стабильно тяжёлое. К диабетической коме, почкам и давлению добавилось ещё и воспаление лёгких, приобретённое в палате в промежуток 8 дней с момента первого поступления в реанимацию. Прошу посоветовать, куда обратиться в Москве?, в какую клинику?, чтобы помогли, а не плевали с открытым пофигизмом.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-07 06:39
К сожалению, мало знаком с московскими клиниками. Хорошие отзывы по институту эндокринологии +7 495 500-00-90ул. Дмитрия Ульянова, 11 м. Академическая
Елена 2018-05-07 10:45
Большое Вам спасибо!