Пневмония и жидкость в легком

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Сердце, бронхит
Мою маму 10.08.2013 г. Положили в больницу, после ренгента врачи сказали, что у нее пневмония и жидкость в легком, а второго легкого вообще нет. Состояние мамы ухудшилось сегодня вечером. Она никого не узнает, не понимает где находится и что ей говорят, все время мечится, и была рвота кровь в перемешку с гноем. Хотелось бы узнать на сколько её состояние тяжелое и смогут ли врачи ей помоч. Спасибо.
Теги: пневмония с жидкостью в легких, пневмония жидкость в легких, пневмония и жидкость в легких
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 августа 2013 года

1 ответ

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-08-11 19:32
Здравствуйте. Описанное Вами состояние Вашей мамы я расцениваю как крайне тяжёлое. Гнойная пневмония с плевритом крайне тяжело поддаётся лечению. Кроме того, имеет место выраженная интоксикация и дыхательная недостаточность. Делать какие-либо прогнозы не берусь.