Левосторонняя нижнедолевая пневмония, адгезивный плеврит

Спрашивает: Ариана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Бронхит бронхоэктазы оперированное лёгкое
Здравствуйте, уважаемый доктор. Обращалась сюда ранее, помогли)
С 2009.10 года хронический бронхит и бронхоэкт болезнь, фиброз.
в 2013 делана правосторонняя нижняя лобэктомия
Лёгкого.
К сожалению, у меня снова "беда. " заболела гриппом 18 января; была у врача на приёме и лечилась как назначено; температура была до 39, ушла на 2й день и более не подымалась. Но, пошли густые обильные гнойные мокроты, примерно стакан в день, дикий изнуряющий кашель одышка была правдо, почти незаметная.
С 19 февр температура ночами стала 40 (
22 февр пошла на ренген; такое заключение. (прилагается)
Сделали экстренную систему с эофилином и гормоном и назначили лечение, всё выполняю делаю себе уколы цефтриаксон.
По многим причинам лечусь дома.
Врач сильно беспокоилась хотя.
Сейчас темп 37 только и очень хороший аппетит; он всю болезнь почемуто хороший.
Вопрос Вам, скажите через какое время всё это должно зажить? Да в инете пишут 21 день, но на момент снимка у меня уже была пневмония недельной давности? Боюсь как бы ещё что плохое не" выросло "там (онко) хотя я не курю.
Где можно купить нутренний жир?
Когда можно провести чистку организма, хочу сделать лечебный голод опыт уже есть (голодала раньше сроком до 18 дней) или хотя бы на травах?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-26 22:52
Здравствуйте, Ариана! Такое случается при бронхоэктатической болезни, даже после операции. При обострении терапия АБТ может продолжаться до 21-28 дней. По поводу онкологии опасения напрасны, особенно когда есть "волчий" аппетит - организм свое требует на восстановление. Нутряной жир? Отличное средство потанцевать в сапогах с железными набойками на побитой антибиотиками печени. Понятно, да? Голодовка сейчас приведет к дефициту витаминов, белков и микроэлементов. Пахнет мазохизмом или понравилось болеть? Сейчас оптимальный вариант после завершения АБТ - щелочное питье, массаж грудной клетки, курс поливитаминов и физическая реабилитация около месяца. Из трав неплохо работает бронхипрет или тонзилгон. А в августе-сентябре на фоне хорошего самочувствия пройти вакцинацию от пневмококка и гриппа одновременно для уменьшения воздействия АБТ и всяких микробов на Ваш хрупкий организм.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-26 22:55
https://www.youtube.com/watch?v=AuwShQMFI9A
Ариана 2016-02-27 04:32
Евгений Фёдорович), хорошо что предупреждаете, я про печень не знала, что жир будет так вреден.
1 сутки в неделю я без пищи; каждый понедельник) " разгруз" на более длительный конечно не готова тем более сейчас. У меня сильные отёки, соль нельзя. -я начиталась как излечиваются лёгкие голодом.
Одна из причин что я не пошла в стационар, даже с моими болями (плеврит), воспалением лёгкого и температура 39.40 это то что устала уже от лекарств, там много лишнего дают.
Я только абт и 1 вид отхаркивающего аскорил. Ттт немного лучше.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-29 22:23
Отеки тоже не просто так. Многолетние бронхоэктазы и хронические гнойные воспаления действуют на почки, возникает амилоидоз - отложение в почках этого амилоида. УЗИ почек, анализ мочи и все равно вакцинация в августе-сентябре. Если АБТ 1, то продолжительность обострения может быть и 2 недели, а должно за 3-5 дней погасить такой большой бактериальный пожар.