Воспаление лёгких, как лечить, помогите?

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мой отец заболел вирусом 11 дней назад, началось все с сильного сухого кашля, температуры не было, доктор назначил азитромицин 500 раз в день, флуифорт два пакетика в сутки 5 дней, обильное питье, флюрография показала возрастные изменения, через месяц пересдать, хрипов не было, дыхание жёсткое, на второй день поднялась температура до 38, в течении 10 дней идут колебания температуры от 36,5 до 38, неделю назад сдали на ковид мазок, результата пока нет. Каждый день слушает врач, говорили жёсткое дыхание, КТ сделали неделю назад была норма, после того как пропили азитромицин, назначили цефтриаксон 2.0 млг 1 раз в день 10 дней, сегодня делаем 5 укол, и сегодня же повторная флюрография дала заключение двухсторонняя полисиментарная пневмония, подозрение на ковид, патология, к лечению добавили левофлаксоцин 500 раз в день семь дней, грудной сбор 4, ацц 600, подскажите пожалуйста правильно на назначено лечение, или вызвать скорую, доктора говорят что бы лечились дома, кислород в крови 94-97, одышки нет. Пожалуйста помогите.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-15 18:40
Здравствуйте, Лилия! Лечение пневмонии правильное. Нужно время чтобы прошла эта пневмония.
Лилия 2020-10-17 16:21
Елена Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ. Правильно или нет? Но мы добавили к лечению курс Арбидола, по 200 мл, 4 раза в день, на 5 дней. Сегодня первый день спала температура до нормы. Дыхание остается жестким. Антибиотик Цифраксон продлили до 14 дней, колоть. Пьем пробиотики для кишечника, подскажите пожалуйста нужен ли кардиомагнил. Надеемся, мы на правильном пути выздоровления.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-17 17:08
Кардиомагнил, если не назначила его кардиолог, не нужен.