Вопрос по снимку

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, проходила рентген легких, т. к. беспокоит субфебрильная температура, но терапевт ничего существенного по результатам рентгена не сказала, только то, что нет пневмонии. Подскажите, пожалуйста, всё ли нормально на снимке? Спасибо.
Теги: рентген легких здорового человека, снимок легких при пневмонии
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-11 13:10
На снимках признаков пневмонии нет, но как давно температура? Есть ли першение в горле? Чем то уже лечились?
Екатерина 2020-08-11 13:57
Температура уже три месяца, в конце марта заболело горло, появился гнойничек на миндалине, назначили Азитромицин, все прошло, в мае почувствовала что мне тепло, измерила температуру оказалось 37. Пошла к лору, промыли миндалины на аппарате Тонзиллор (в прошлом году была такая же ситуация с температурой, после промываний все прошло), назначили опять Азитромицин, температура не прошла. На приеме у терапевта- красное горло, рентген без признаков пневмонии. Назначен Амоксикоаф на 10 дней, после него Граммидин. Задняя стенка горла остеается красной. За это время прошла Узи брюшной полости, почек, гинекологии молочных желез ничего подозрительного. Анализ Ттг в норме, вич, геппатиты, Эпштей Бар, ЦМВ отрицательно. Последний анализ к приложила
Екатерина 2020-08-11 14:01
Горло сейчас никак не беспокоит, и никаких симптомов, кроме, субфебрилитета нет.
Екатерина 2020-08-11 15:38
Температура до 11-12 дня в норме, до 21.00, примерно, 37-37.2, а потом снижается
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-11 18:43
Это миндалины борются. Можно им помочь тонзилгоном по 40 кап 3 раза в день
Екатерина 2020-08-12 12:36
Спасибо, Евгений Федорович!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-12 17:53
Спасибо за Вашу поддержку!