Ковид пневмония

Спрашивает: Ольга Мурашова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как далее быть.
3.07.20 началась потливость.6.07.20 сделала кт - там признаки ковидной пневмонии. С 06.07 начала лечение сумамедом 1т*1раз в день 6 дней.
12.07 поднялась температура 37.8 и в течении всей недели была от 37.2до 37.9 врач прописала принимать таваник 500мг *2 р. в день 10 дней и Цефтриаксон по 2 г. *2 р в день 10 дней. Сегодня 21.07 все закончила и сделала контроль рентген лёгких. Где в заключении поставили пневмония справа в н/ доле.
Б/х анализ в норме.
С реактивный белок в норме
Анализ общий крови в норме.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-22 16:39
Здравствуйте, Ольга Мурашова! Лечение антибиотиками вы прошли в полном объеме. Изменения на рентгене легких могут сохраняться долго. Антибиотикотерапии вы не требуете.
Ольга мурашова 2020-07-22 16:45
Спасибо за консультацию.
Посоветуйте пожалуйста требуется ли какое то восстановительное лечение. И если да. То посоветуйте пожалуйста.