Повторное заболевание пневмонией

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хр бронхит
Здравствуйте, переболела пневманией в сентябре, была двухсторонняя интерстициальная, полисегментарная, с 25%поражением лёгких, на протяжении 3 месяцев, кашель то проходит, то опять возвращается, пропила ацц, бронхобосс, лазонвал, кашель прекращается, но проходит две, три недели по новой, сейчас, температура держится 35,4, слабость, потливость, и опять кашель. Подскажите, что можно сделать, что пропить, какие анализы сдать, чтобы исключить воспаления лёгких,. На ковид антитела сдала, сказали, что есть иммунитет. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-14 12:34
Здравствуйте, Ольга! После ковида организм может восстанавливаться долго. Для исключения пневмонии надо сделать рентгенснимок (КТ легких), общий анализ крови.