Повторное заболевание

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хр бронхит
Здравствуйте, переболела пневманией в сентябре, была двухсторонняя интерстициальная, полисегментарная, с 25%поражением лёгких, на протяжении 3 месяцев, кашель то проходит, то опять возвращается, пропила ацц, бронхобосс, лазонвал, кашель прекращается, но проходит две, три недели по новой, сейчас, температура держится 35,4, слабость, потливость, и опять кашель. Подскажите, что можно сделать, что пропить, какие анализы сдать, чтобы исключить воспаления лёгких,. На ковид антитела сдала, сказали, что есть иммунитет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-14 10:41
Олеся! Кашель может быть от 3-х до 6 месяцев. Сделайте ЭКГ, ОАК, Мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Это еще легочные проявления от ковид19. Пройдите консультацию у врача пульмонолога. Требуется еще получать лечение и реабилитацию после пневмонии от ковид19.
Платная консультация
Ольга 2020-12-14 10:54
Спасибо большое!