Covid19 внебольничная двусторонняя пневмония

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, остеохондроз шейно-грудного отделов, миопия высокой степени,2017 году удаление катаракты.
Здравствуйте, с 9.06. я нахожусь на больничном, забрали с работы в инфекционное отделение с температурой 37.6, диарея, слабость, потливость. Сделали кт (чистое), назначили лечение, амбулаторное -курс амоксиклав 7 дней, инговерин 7 дней. 15.06 сделлали мазок на ковид,18.06. стало известно о положительном результате,20.06 снова по скорой, поехал снова в инфекционное отделение, снова кт, но уже другая картина 'отмечается отрицательная динамика в s6 правого легкого и s4 левого легкого единичные участки инфильтрации по типу "матового стекла". заключение- картина вирусной пневмонии (в т. ч. covid) кт 1 легкая степень. Назначен (опять) амоксиклав 2р. 10 дней, азитромицин 1р. 10дней, бактистатин 2р. 10 дней, амиксин 1т. 6 дней и аац лонг раз в день. Жалобы на слабость, температура 37.0-37.3, несильный кашель, сердцебиение, сатурация на данный момент 97%, пью очень много жидкости, постоянная жажда и сухость во рту. Каков Ваш прогноз на выздоровление?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-20 19:37
Здравствуйте, Сергей! Ковид - глале заболевание, но я думаю, что прогноз положительный. Просто выздоровление может длиться долго.