Левосторонняя пневмония 1и 2 сегмнентов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1год 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери, 1год и 11 месяцев внезапно поднялась температура да 38,7 с утра ее не было, а после прогулки и сна она поднялась. (До этого на протяжении 4 дней была температура 39, потом выступили бледно розовые пятна и температура резко прошла, наш врач не смог диагностировать наше заболевание и нас выписали. Прошло 4 дня без температуры и вот она снова подскочила) Я вызвала скорую, нам предложили обследоваться и госпитализироваться в больницу, т. к. в анализе мочи, который мы успели сдать было много солей нам предложили ещё в нашей поликлинике сделать УЗИ почек, врач со скорой предположила, что это почки, т. к. послушав нас не услышала никаких хрипов в легких и бронхах, соплей у нас нет, кашля тоже. Нас привезли в 3 инфекционную детскую больницу, там в приемном покое нас очень внимательно и долго слушала врач и направила на рентген легких, по его результатам у нас диагностировали левостороннюю пневмонию 1 и 2 сегментов с воспалительными процессами в бронхах, в итоге поставили бронхопневмонию. В тот же день стали получать антибиотики Цефтриаксон 1 раз в сутки, супрастин2 р в день, амброгексал 2р в день, виферон свечи 2 раза в день парацетамол в сиропе, также физиотерапия. В больнице мы уже 6 дней, позавчера отменили парацетамол, через 12 часов у нас снова поднялась температура 38,2, вчера снова стали пить парацетамол, температура не падала, упала только сегодня утром, врач вразумительных ответов не дает о подъеме температуры поэтому вопросы у меня следующие:
1. Антибактериальная терапия, которую мы получаем, вообще то нам помогает? Почему температура не падает?
2. У нас ещё не все зубы вылезли, сейчас лезут клыки и маляры, температура может от них быть?
3. Ребенок не кашляет, горло не красное, соплей нет - каким образом должна выходить мокрота из легких?
4. На 4 сутки нас стошнило и начался понос, тошноты больше не повторялось, а вот как жидких до сих пор, на боли в животике она не жалуется, аппетит есть - такое может быть от такого количества лекарств? Принимаем уже Бифиформ Бэби 1 сутки, один раз давала Смекту.
5. Нужны ли дополнительные препараты для лучшего лечения?
Теги: верхнедолевая пневмония
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-20 19:03
Здравствуйте, Елена! Такая высокая температура встречается при условии позднего начала лечения. Возможно, что курс АБТ прийдется изменить. Для этого надо видеть всю клиническую картину: не только температуру и зубы, надо видеть анализы и их динамику, через 10 дней - рентген контроль, количество воды в день.
Елена 2016-11-20 19:29
Здравствуйте, спасибо за ответ. Сегодня взяли кровь из пальца опять, на завтра назначили УЗИ брюшной полости и почек, динамику анализов к сожалению я показать не могу, мне же никто не даст ответы анализов, но сегодня вот весь день температура 37,2 у нас, врач сказала: "Бывает"
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-20 20:38
Уверен, что температура до 37,8 возможна в Вашей ситуации. Это называется постинфекционная терапия, которая позволяет восстанавливаться организму. Так действительно бывает. Давайте подождем результатов анализов.
Елена 2016-11-20 20:44
Спасибо. Надеюсь завтра узнаю что-то ещё.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-20 21:01
Всего самого наилучшего!