Коронавирус возможен ли в моем случае

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, переболела ковидом (с момента первых симптомов прошло 28 дней), анализы показали, что антитела есть, самочувствие хорошее было и я вернулась к прежней жизни.
Ходила анализы сдавать, к стоматологу и сегодня появилось недомогание, как будто температура, но до 37 не доходит, насморк не значительный, горло красное.
Слабость, но терпимая, глаза как будто сохнут.
Очень переживаю, что могла схватить ковид повторно.
Болела 2 недели, температура не высокая была, кашель ге сильный, но слабость, одышка, боли, хрипы в лёгких и прочее. Анализы крови и мочи были в норме.
Подскажите, пожалуйста, какая вероятность повторного заражения в моем случае?
Есть риск (если это ковид), что болезнь будет хуже протекать чем в первый раз!?
До а маленький ребёнок и я очень боюсь снова пережить тоже самое.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 февраля 2021 года

9 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-13 17:24
Здравствуйте!
Повторные заболевания редки. Течение должны быть легче.
Платная консультация
Аня 2021-02-13 19:24
А как понять, что это ковид снова или нет?
Не будешь же постоянно врача вызывать и просить анализы на мазок и дома сидеть. Ребёнок постоянно что то из сада тащит и часто и я от него хватаю.
Какое лечение тогда нужно?
Вит с, полиоксидоний пропила и ещё какие-то по рекомендации доктора пропила. Повторно их же или если не критично, то не пить ни чего?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-13 20:35
Вероятнее всего никак не понять, разве что сдать ПЦР мазок и ИФА в той же лаборатории, если будет положительным или антитела резко повысятся можно думать о болезни. Обычно ОРВИ лечат водой и чаем с малиной.
Платная консультация
Аня 2021-02-13 20:43
У меня прошлый анализ м 3,5 и джи 4.
Только на днях забрала результат.
Аня 2021-02-13 20:58
На фоне этих результатов может быть повторное заражение?
Аня 2021-02-14 08:56
Спасибо что ответили!