Заразилась повторно?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, летом я чем-то переболела. Началось все с обострения хронического насморка и першения в горле, завтем 2 дня болела голова. На 5-ый день притупились запахи и исчезли вкусы хотя насморка не было, начала запыхаться после ходьбы, поднялась небольшая температура (36.8 - 37.1, но для меня норма 36-36.3). На 7-ой началось бурление в груди при вдохе, острые боли "приступами" в груди, сухой кашель (тоже короткими приступами), временами было чувство что не могу полностью затянуться воздухом. В последний день поднялась температура 38, а на следующий день ломило кости и была очень сильная слабость. Болезнь длилась 3 недели, потом осталась только одышка, а еще через три снова вернулась на 10 дней. До сих пор тяжело переношу физ нагрузки. Но недавно у моих родителей обнаружили коронавирус, но у меня никаких симптомов кроме обострения хрон. Насморка не было! Читала, что можно заразиться повторно, но мне кажется что 2 месяца слишком короткий срок. Скажите пожалуйста, какие еще заболевания могут давать такую же симптоматику как у меня?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-15 16:46
Алиса! Вас родители должны обследовать на коронавирус. Следует сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ковид19. С ответами к врачу педиатру. Всего доброго.