Нехватка воздуха при простуде

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Дыхательная аритмия, пмк
Здравствуйте.10 дней назад началась нехватка воздуха(хочется постоянно зевать и делать глубокие вздохи, но не получается сделать это до конца, ощущение комка в горле). Чдд 16.2 дня назад появился насморк и першение в горле, небольшая тяжесть в груди,1 раз поднялась температура до 37.3. Лечусь ксиленом, гексоспреем, полоскаю горло фурацилином. Очень переживаю что это может быть ковид. Подскажите пожалуйста такая одышка может быть из-за ковида или это больше похоже на орви? Правильно ли я лечусь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 апреля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-02 08:12
Здравствуйте. На тяжёлый ковид не похоже, просто орз. Лечитесь правильно.
Платная консультация
Ксения 2021-04-03 13:32
Здравствуйте, у меня исчез насморк, но начался сухой кашель с болью в груди, можно ли начать пить амброскол или лучше солодку?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-03 14:07
Можно Амброксол, стоит показаться терапевту