Чем лечить сильный кашель?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит.
Здравствуйте, у меня сильный кашель (2 недели), начинается с першения в горле, сразу пересыхает и начинается сильный кашель. В грудной клетке, особенно утром, собирается мокрота, но не могу откашлять. Температуры нет, насморка нет, ломоты в теле нет. К доктору обращалась на днях, написала ОРВИ, проколола Муколван с нош-пой, лоратодин,2 дня колола Цифтраксон, пшикаю горло Ангелекс, еще пила сироп Рапитус,2 дня делала ингаляции с Лорде. Состояние не улучается. Уже 2 дня приступы с одышкой, после еды еще больше кашляю. Лора в больнице нет, обращалась к терапевту. Не знаю чем еще лечится? Что делать? Спасибо, за консультацию!
Теги: сухой кашель навязчивый
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Сдайте мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам, чтобы определить возбудителя фарингита и чем его лечить. После сдачи мазка начните полоскать глотку раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего в нос капайте Витаон по 3-4 капли 3 раза в день неделю. Принимайте Эреспал 80 по 1 таблетке 3 раза в день.
Алла 2017-04-27 12:18
Спасибо! Обязательно сдам анализы!
Результаты можете выложить на нашем сайте.