Подозрения на коронавирус

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 11лет
Здравствуйте, племянница в начале мая переболела странной белезнью. Началось все с температуры и сухого кашля, затем температура поднялась до 39С и появилась сильная слабость. Запахи были ослаблены (говорит, что резкие запахи чувствовала, а обычные нет), при том что насморка/заложенности не было. Пару раз была диарея. Был белый налет на языке. Первые пару дней болело горло. Был очень сильный кашель. Врач в поликлинике слабо осмотрел и сказал что это энтеровирус. Но я сама по себе и своему ребенку знаю, что энтера не так проходит. Болела в общей сложности 1,5 недели. Племянница живет в зоне риска, в ее районе всегда больше всего заболевших. Похожи ли симптомы на коронавирус? Сдать тест на антитела у нас нет возможности. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-18 23:13
Валентина! Можно иметь подозрение, что был ковид19. Экспрес -стест на антитела стоит недорого. Его возможно купить в аптеке. Всего доброго.