Чем вылечить коронавирус?

Спрашивает: Ри
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день! Помогите, пожалуйста. Я болею коронавирусом уже 3 недели. Пью травяные сборы и морсы из ягод. Также пропила курс порошка «Звёздочка». Снова сдала тест, снова положительный. Симптомы были в начале: Температура 37,5 несколько дней, кашель, временами тяжело дышать, боль в груди, боль в мышцах, сильная слабость, отсутствие запаха, слабый вкус, отекали нос и горло, боль в голове. Симптомы сейчас: Иногда к вечеру поднимается температура 37, часто очень болит голова, слабость, нет запаха, режет горло, немного подкашливаю, в носу отекает сильно и сложно дышать + у меня воспалились лимфоузлы за ухом и на носу сбоку вылез чирей(предположительно). Сижу на самоизоляции. Что делать не знаю… В поликлинике, к которой я прикреплена мне помогать не хотят. Никакое лечение не выписывали. В больницу я не могу поехать, так как отслеживаюсь приложением. Чем лечиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-10 11:02
Ри! Если вы болеете уже 3 недели, то вам уже следует сдать кровь на выявление антител М и G к ковид19, чтобы узнать стадию вашего заболевания. Вы должны еще сдать ОАК СРБ, Ферритин. Показатели этих анализов указывают на степень воспаления в органах и воздействия вируса на органы. При болях в грудной клетке следует провести рентгенографию ОГК или КТ легких. По результатам анализов вам проведут коррекцию лечения. Сейчас добавляйте капли Гриппферон в нос -10 дней, Т. Ингавирин 90 мг 1 раз в день. Курс 7 дней. Т. Бромгексин от кашля по 1т 3 раза в день. Или Коделак бронхо. Спрей Мирамистин в ротоглотку. Вит. С 1000 мг утром после завтрака. Обильное питье -вода, куриный бульон, компоты, жирный кефир, гранат, орехи грецкие.