Сильный кашель, подозрение коронавирус

Спрашивает: Наида
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 10 месяцев
Здравствуйте, во вторник вечером поднялась температура 38.1, ребёнок жаловался что всё болит, дала, Флу Кидс". Температура нормализовалась, опять повысилась в 3 часа ночью и упала после Флу Кидс. Больше температура не повышалась. Ребёнок начал кашлять с каждым днём больше. Делали ингаляцию флуимуцилом. Сегодня суббота, часто чашляет. Сухой кашель. Даём сироп аскорил. Сама тоже болею. У меня подозрение на коронавирус, взяли мазок. Но результат ждать 3 дня. Мне ждать 3 дня или повести ребенка на КТ?

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-10-18 05:33
Аскорил и флуимуцил усиливает кашель. Небулайзер разносит всю инфекцию по дыхательным путям. Нужен антибиотик Азитромицин 250 6 дней, щелочное питье типа Ессентуки 4 или нагутская, понемногу, но часто, тонзилгон по 20 капель 3-4, раза в день.