Температура 6 день и сильный кашель

Спрашивает: Jul
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, Ребёнку 2,5 года.6 день температура от 38-38,6, колеблется, утром может быть 37,6, а к вечеру 38,6. Даем нурофен и парацетамол. Болезнь началась с соплей и сухого кашля, потом присоединилась высокая температура и "влажный"кашель. Педиатр назначил антибиотик флемоксин-солютаб, сироп эреспал, жаропонижающие, тёплое питье, в нос називин, мирамистин-в горло. Антибиотик пьём уже 5 дней и никакого результата, температур. Осталась и кашель+опять сопли потекли. Педиатр уже 3 раза приходила. Слушала ребёнка хрипов нет.
Подскажите пожалуйста может мы не правильно лечимся? Что сделать, чтобы ушла температура и не пичкать малыша таблетками. Спасибо за внимание. Очень жду совета.
Теги: температура 6 дней и кашель, температура большая уже шесть дней кашель
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-27 21:38
Добрый день.
Температура указывает на воспалительный процесс, который продолжается. Возможно, развилось осложнение заболевания и лечение пора корректировать.
В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови и мочи, рентген легких.
На основании результатов уже можно корректировать лечение.
Всего доброго.