Сильный кашель при простуде

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка при простуде часто бывает кашель сухой без остановки с повышением температуры, остановить можно только антибиотиком (цифадокс), сиропы не помагают. Были на консультации у лора - все в порядке. До двух лет перенесли пневманию, на данный момент повышен стрептокок в 2 раза. Назначали лечение флемаксином 250, но в результате приема, чуть не спровацировали пневманию. Терапевт говорит, что такой кашель наша особенность. Подскажите чем можно останавливать или предупреждать такой кашель? Можно ли обходиться без антибиотика? И стрептакок может ли вызывать этот кашель? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-25 14:19
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обследовать ребенка. Сначала подобрать лечение от стрептококка, для этого нужно сделать анализ на чувствительность к антибиотикам и пройти полный курс лечения. Также необходима консультация аллерголога и пульмонолога с дополнительным обследованием.
Только после этого можно определиться с купированием кашля.
Всего доброго.