Повторное заражение ковид

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в январе переболела коронавирусом, беременность сейчас 31 неделя, есть анализ на антитела от 23.03.2021
M - 8,49, G - 9,55

Сейчас заболел ребенок, 6 лет, есть предположение что коронавирусом, так как экспресс тест показывает слабую полоску m (прилагаю фото)
у него из симптомов кашель и температура 37,5, болеет 3 день.

Сдали пцр, ждем результат.

С ребенком естественно контактирую, насколько велики риски мне заболеть повторно в положении беременности и с антителами?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-30 11:37
Здравствуйте!
У Вас ест иммунитет, поэтому риски повторного заболевания крайне низки. Не переживайте, всё будет хорошо!
Платная консультация
Елена 2021-03-30 11:41
Спасибо большое, скажите а как возможно что когда болела я и муж ребенок не заболел, все тесты были отрицательными, хотя находился с нами на карантине в одной квартире, а сейчас он получается после какого то контакта заразился, от чего это зависит?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-30 13:50
Это зависит от многих причин - длительности выделения вами вируса, защитным мероприятиям (дистанция, маски), поэтому можно быть в одном помещении и не заболеть.