Повторное заражение ковидом

Спрашивает: Вика
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич. У меня такой вопрос У моего папы был ковид с поражением лёгких 25 процентов из стационара его выписали был привит, после выписки прошло 18 дней. Но сейчас у него появились опять признаки простуды, насморк, кашель. Возможно ли повторное заражение ковидом в столь короткий срок? Так же меня волнует еще такой вопрос могла ли я его заразить ковидом если была у них в гостях? Сейчас у меня нет обоняния и кашель с мокротой, но не сильный в основном по утрам. Я мае теряла обоняние, а в августе привилась Ковиваком может ли у меня быть ковид?
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 ноября 2021 года

25 ответов

Здравствуйте!
Такое крайне маловероятно.
У Вас может быть.
Платная консультация
Вика 2021-11-08 09:23
Спасибо, Павел Андреевич, а как такое возможно у привитого человека?
Прививки не спасают от обычной простуды
Платная консультация
Вика 2021-11-08 19:11
Но у меня нет обоняния вообще и не слышат уши и признаки отита появились сегодня, капаю капли отипакс, а они обратно вытекают и температура 37.3
Это симптомы ОРЗ, не обязательно снова ковид.
Для уточнения сдайте ПЦР мазок на ковид и др вирусы ОРЗ
Платная консультация
Вика 2021-11-13 09:03
День добрый, Павел Андреевич. ПЦР на ковид положительный. Лечусь Арбидолом, Амброксолом, Гриппфероном. Температуры нет, кашель не продуктивный, сохраняется насморк уже более 10 дней. Лечилась Ксиленом, Синупред эффекта нет. На снимке от 8.11.21 пневмонии нет. Сохраняется слабость и потливость и боль в мышцах. Посоветуйте пожалуйста, чем ещё лечить насморк? И через сколько после болезни можно планировать безопасно беременность?
Вика 2021-11-13 13:40
Спасибо, Павел Андреевич, а через сколько можно планировать беременность? И нужна ли в данный момент витаминотератия?
Через месяц после выздоровления.
Не нужна, просто хорошо кушать
Платная консультация
Вика 2021-11-18 12:26
Спасибо, Павел Андреевич. На десятый день после первого теста ПЦР перестала анализ и он положительный. Курс лечения прошла, самочувствие нормальное, есть заложенность носа, как быть мне в этой ситуации?
Жить спокойно, можно провести курс Циклоферон.
Платная консультация
Вика 2021-11-18 20:13
Как долго он может быть положительным, так как я нахожусь на изоляции? Сейчас уже 14 день болезни.
Вика 2021-11-19 13:27
Спасибо большое, буду ждать повторного теста.
Вика 2021-11-21 08:32
Павел Андреевич, две недели назад маме поставили диагноз 2х ст. Пневмония. Назначили Арбидол, Левофлоксацин 10 дней, дексаметазон. Появилось свистящее дыхание на расстояние. Можно ли делать ингаляции? И какова причина появления свистящего дыхания?
Возможно спазм бронхов и мокрота в них.
Ингаляции можно с лекарствами по назначению терапевта
Платная консультация
Вика 2021-11-21 09:01
Так мокрота вообще не отходит, со слов такое чувство, что все легкие в пленке.
Вот и нужно её размягчить и станет легче.
Платная консультация
Вика 2021-11-24 08:41
День добрый, Павел Андреевич, я болела ковидом, а у меня иммуноглобулины М отсутствуют, на 5 день болезни как такое возможно? Сейчас у меня сильные проблемы со сном, чем можно себе помочь?
Возможно.
Попробуйте валериану в таблетках
Платная консультация
Вика 2021-11-24 10:23
Спасибо
Вика 2021-11-25 20:23
Вечером держится температура 37-37, 1 может ли такое быть после ковида? И как долго это может быть?