Повторное заражение ковид

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, муж переболел коронавирусом, антитела на 14 день болезни еще не выработались, были только м. Сейчас прошел месяц после положительного мазка, но сегодня был опять контакт с возможно инфицированным коронавирусом. Он может заболеть повторно? У него появился насморк, очень беспокоюсь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-07 20:56
Ольга! Повторно сдайте кровь на антитела М и G. Если уже есть антитела G, то повторного заражения не будет. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-08-07 21:51
А если G не будет, то возможно повторное заражение через такое время?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-08 12:31
Ольга! Если нет G и нет М, то организм может заразиться вирусом в любое время. Нет защиты, заражение возможно сразу.