Коронавирус да или нет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, шестой день держится температура в диапазоне 38’2-38’7, при приеме парацетамола снижается. Повышенная потливость, ломота в мышцах и вены (варикоз). Мазок на ковид отрицательный. Была в контакте с мамой, которой подтвердили ковид. Есть прикашливание. На ночь- нурофен, в течение дня арбидол 4 раза. Врач сказала пить витамин с и д.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 апреля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-18 21:03
Татьяна! Т. к. вы были в контакте с больным ковид19, то большая вероятность, что вы переносите ковид19. Добавляйте капли или спрей в нос Гриппферон, курс 10 дней. От кашля сироп Аскорил. Обильное питье -вода, чай зеленый, компот с сухофруктов, куриный бульон, кефир жирный, соки с мякотью. На 8 день болезни сдавайте ОАК, СРБ, Д-димер, рентген легких. По данным этих обследований врач сможет назначить новый курс лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2021-04-18 21:47
Елена Владимировна, спасибо за ответ! Сопутствующий вопрос: моему третьему ребёнку 2 года. Пищевой аллергик, проблемы с питанием в целом. Ещё кормлю и пока бросить не могу. Сейчас третий день сцеживаю в помойку, есть небольшой банк молока. Надо ли мне пить ксарелто и как обезопасить детей? И стоит ли просить новый тест на ковид? Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-19 10:42
Татьяна! Такой большой возраст у ребенка и подозрение у вас на ковид, это подошло время отказаться от ГВ. В этом возрасте, это уже не нужно для ребенка. Как только сдадите все анализы, по величине Д-димера врач определяется с показаниями для применения антикоагулянта. Их ведь не назначают всем. Тест можете сдать на 10 день болезни на ПЦР, на 15 день болезни кровь из вены на выявление антител М и G к ковид 19.