Возможный Коронавирус

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,

06.10.20 мать почувствовала у себя симптомы гриппа, 07.10.20 сдала мазок на ковид и он подтвердился.
Я и бабушка 08.10.20 почувствовали у себя также симптомы гриппа, в этот же день сдали мазки - в итоге результат отрицательный.
09.10.20 сделали КТ - у матери и бабушки 25 % поражения легких, а у меня чисто.
В итоге их в больницу положили.
У бабушки числа 13.10.20 делали повторный мазок - ковид подтвердился.
У меня к 14.10.20 все симптомы (температура, кашель, болезненность головы и т. д.) прошли, я сдал мазок, опять отрицательно.
22.10.20 сдал кровь на антитела М - результат 0.32 (отрицательно)
ВОПРОС: был ли у меня ковид?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-24 22:12
Георгий! Вам следует сдать кровь из вены на выявление антител G к ковид19. Если антитела этого класса будут выявлены, то вы болели ковид19. Всего доброго.
Платная консультация
Георгий Степанов 2020-10-25 10:57
Через 20 дней не рано сдавать на антитела м?
А антитела не могли исчезнуть? Если у меня в легкой степени было
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-25 18:19
Георгий! Антитела М появляются на 7 день болезни, G с 14 дня болезни. Только результат анализа даст ответ на все вопросы. Удачи вам.