Кашель, одышка, результат анализа

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в июне переболела covid 19(положительный мазок, мскт 25%) в июне кроаь не брали на антитела. 24.09 заболела повторно, мазок не брали. Результат крови от 29.09 Ig M-4.3, Ig G 20.2. Повторная кровь 13.10 Ig M-5.21, Ig G 4.32. На данный момент сохраняется кашель (сухой), но меньше чем был в начале завтра и одышка.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-14 18:45
Ксения! Вирус может выделяться в течении 90 дней из организма. У вас, что в первом и во втором анализе выявлены антитела М. Антитела всегда указывают на наличие еще острогов вирусного процесса ковид19. Антитела защитные G были у вас выше, но почему-то снизились. Врачу следует рекомендовать вам лечение. Вам необходимо сдать ОАК, СРБ, ферритин, пройти КТ легких. Всего доброго.