Результаты анализа ИФА ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Кашель не проходит 4 месяца! В лёгких чисто, аллергопробы сдавали. Не можем понять почему кашель не прекращается.
Здравствуйте! Очень прошу помочь разобраться в результатах исследования крови ИФА моего ребёнка. К доктору мы записаны только на 5 сентября, хочется поскорей узнать результат. Сын (6 лет) кашляет уже почти 4 месяца, никак не можем найти причину. Вот сдали кровь на паразитов, может их наличие-причина кашля.
Результаты анализов:
-Антитела к Toxoplasma gondii, lgG 10,6 МЕ/мл, lgM 0,2.
-Антитела к токсокарам, lgG 0.05 КП.
-Антитела к Giardia lamblia (lgM, lgA, lgG) 0,10 КП.
Очень жду ответа от вас! Заранее благодарна!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-29 19:51
Екатерина! Метод ИФА нашел антитела, а не возбудителей. По вашим записям комментировать невозможно. Не указаны референсные значения тест-системы для каждого заболевания и вида антител. Для комментария нужно высылать фото бланка со всеми полями страницы. Нужно сдать мазок из ротоглотки ребенка на реакцию ПЦР Bordetella pertussis(возбудитель коклюша).