Определить заболевание по рентгену легких онлайн

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, помогите определить заболевание. Парень 19 лет повысилась температура до 37,5, першение в горле, насморк. После посещения врача пропил бисептол 5 дней, санорин с эвкалиптом 3 дня, гербион с первоцветом 14 дней. Симптомы исчезли, осталась температура 37-37,5, вялость, озноб в ногах. Опять пошли к врачу. Он назначил азитромицин 3 дня, общий анализ крови и мочи, рентген легких. Анализы определили как нормальные соэ2, лейкоциты 5,3, гемоглобин 165. это вся информация которой я располагаю. Выписали с больничного. На мои вопросы дали ответ, что это застарелый бронхит. Попейте бронхомунал 3 месяца по схеме. Я переживаю за сына и очень надеюсь на вашу оценку.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 октября 2015 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-10-15 15:36
Здравствуйте, Елена! На Цифровой флюорографии патологии нет, усиление бронхососудистого рисунка возможно при бронхите. Надеюсь, что Роман не курильщик и, аллергии у него нет, и вредные условия труда в его жизни ен присутствуют. Высокий гемоглобин и низкое сое отражают моменты сгущения крови(мало пьет воды?) или одышку(с чего бы это) Посоветую пить не менее 1.5 литров щелочной содовой водички (на бутылках пишут гидрокарбонат не менее 2500 мг) 5-7 дней, не спать у компьютера, а спать не менее 8 часов и свежего воздуха в Ростове вдыхать по 2-3 часа, если есть такая роскошь.
Температуру  ниже 38 не трогать, препараты особо не нужны. Если через неделю что-то остается - анализ крови. Если все в порядке посоветую вакцинироваться от гриппа через 10-14 дней.
Елена 2015-10-15 15:57
Спасибо Вам огромное!