Воспаление легких уже более 2 недель

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Что нам делать. Мы заболели 17 июня, пошли к пидиатру, у нас было красное горло и сухой кашель и температура. Нам педиатор назначил антибиотик, названия не помню. Мы пили его 2 раза в день и так 8 дней. Пропив антибиотик у нас в эту ночь поднялась снова температура, мы решили сделать снимок 27 июня мы попали в больницу у нас пневмония. В больнице нам стали колоть антибиотик цыфтриаксон 2 раза в день нас пологи.8 июля мы сделали снова снимок и у нас всё так же пневмония. В этот же день 8 июля нам назначили другой антибиотик(спирамецын) пьем 2 раза в день. Через 10 дней нам сделают новый снимок и будут решать что делать дальше. Что теперь делать нам, продолжить сдесь лечится или нужно обратится к другому врачу?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-10 19:12
Назначение антибиотиков при пневмонии - жизненная необходимость. Общее состояние улучшилось? Полное рассасывание пневмонии требует иногда 2-3 месяцев. Что в крови? Можно ли увидеть снимки?