Правосторонее воспаление легких. Плеврит

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, отец заболел 22 июля на даче далеко от Москвы. 28 июля поставлен диагноз правостороннее воспаление лекгих. Ковида нет. Сначало был кашель, три дня не мог заснуть от болей. Не хотел ложится в больницу. 2 августа стал принимать антибиотик. 5 августа был доставлен в больницу на скорой. Диагноз плеврит. Откачали 600 мл в первый раз. Температура скакала. Второй 200. Через 10 дней выписан с температурой 37,3. Сказали долечиваться дома. Пьет два антибиотика. 3 дня температура была не выше 37,3. Позавчера вечером скаканула до 38,6. Сбили. Вчера утром 37,5, вечером 37,7. Сегодня 36,8, час назад 38,8. Что и как делать? Подскажите пожалуйста. Думаем опять вызывать скорую.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-25 23:13
Здравствуйте, Юлия! Сфткайте изображения крупнее, ничего не прочитать.