Воспаление лёгких, температура, кашель

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста советом, в декабре я лежала с правосторонней пневманией вылечили за 14 дней, сейчас в марте я легла уже с левосторонней в верхней части доли, лежу 3 неделю за все время температура не спадает вообще 37.4 37.5 а вечером и ночью 38. Сделали уже 3 снимка за 2 недели и изменений вообще нет а по анализам есть в лучшую сторону. Мокроту я сдать никак не могу у меня ее почти нет, врач не знает что со мной делать уже, и она сказала что лечимся другими антибиотиками ещё неделю если улучшений не будет то они меня выписывают и я еду в тубдиспансер, и это все из за того что я не могу сдать мокроту и температура не спадает.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-21 15:59
Здравствуйте, Ирина! Вам показано КТ легких и дообследовани е в тубдиспансере.
Ирина 2020-03-22 02:50
Здравствуйте, что такое КТ? И откуда у меня туберкулез, на снимках то пневмания, и мне хуже стало со вчерашнего дня, температура 38 по ночам и днём.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-22 11:28
КТ это компьютерная томография. Пневмония лечится двумя-тремя антибиотиками и проходит. То, что вам на антибиотиках не лучше - надо исключить туберкулез, такая тактика ведения пациентов.