Правостороннее воспаление легких и плевры

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, третий день лечу воспаление легких правостороннее, уколы цефтриаксон и таблетки азимед по назначению врача, а результата нету, температура поднимается39,5-40 приходится сбивать 3-4 раза в сутки, что делать?
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-09-22 06:27
Обратиться к врачу, поменять антибиотик на аугументин или что=то другое внутривенно в максимальных дозах соответствующих массе тела , подключить В1 и В2 в/м, ингалятор типа сальбутамола. Такая ситуация бывает при лечении с опозданием на 3-4 дня