Поставили воспаление лёгких

Спрашивает: Тоня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, позавчера поставили диагноз (воспаление лёгких) . По флюорографии это язычковая зона. Температуры за все время лечение сильной не было. 1 раз поднималась до 38.1, и ту сбила, потому что это была ночь, и я была одна. До звонка врача с диагнозом, принимала супакс, но когда врач позвонила и сказала что опасения подтвердились выписала ещё и азитромицин (так как я в больницу не захотела).
Теперь, на протяжении дня температура держится в районе 36.4-36.9, сегодня утром была 35.8. Скажите, хорошо ли что температура такая? Означает ли что антибиотик помогает справится с болезнью
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 января 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-20 10:52
Здравствуйте, Тоня!
Такая температура говорит об эффективном лечении, это хорошо.
Тоня 2019-01-20 11:24
Скажите подалуйста, при всём при этом у меня остаётся сильный кашель. Мокрота желтая и вязкая, плохо отходит. При резком выдохе, внутри жуткие хрипы, протяжные
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-20 12:35
Отлично работает ингаляционная терапия типа беродуал+ пульмикорт.