Приступы сильного кашля в положении лежа

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, данная ситуация началась давно и мучает меня уже на протяжении трех-четырех месяцев. Врачи в моем городе говорят, что я здоров… Но проблема существует и как с ней бороться я уже не знаю.
И так по существу: в июне месяце я переболел бронхитом (как поставил врач), после этого начались ночные приступы кашля, а именно ежедневно, примерно в 3 часа ночи, появлялся сухой сильный кашель, справится с этим приступом помогал уход в ванну, принятие положения сидя и обильное питьё. Кашель сопровождается затрудненным дыханием, свистом при дыхании, появлению соплей и жжением в грудной клетке, причем первое покашливание приводило к отхаркиванию большого сгустка желтой мокроты. В течении дня кашель переодически бывает, но не в таком виде, как ночью… Слабое покашливание.
Повторюсь, я ходил ко врачам и они говорят, что я здоров… У всех в нашем городе на уме ковид. Недавно (26 октября) мне поставили диагноз - ковид. На протяжении всей болезни эти приступы меня совсем не беспокоили, ковид перенес в легкой форме. Ковид закончился и все началось по новой, только теперь этот приступ одолевает меня несколько раз: перед сном и по среди ночи, иногда еще и под утро (симптомы те же). Употребляю ренгалин - не помогает. Я - курильщик.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-08 23:10
Спирограмма? Рентген? Общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е?
Никита 2021-11-09 04:23
Здравствуйте!
Рентген делал несколько раз. Все время результат хороший, легкие чистые, в них проблем, как говорят, нет.
Общий анализ крови - результат хороший.
Про спирограмму и иммуноглобулин даже не говорили ничего.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-09 11:32
Жду Ваш протокол спирографии и общий иммуноглобулин Е. Что планирете с курением делать?