Хрипы в легких 1год и 8 месяцев

Спрашивает: Anna76
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хр. фаренгит
Здравствуйте, Евгений Федорович. Хотела бы проконсультироваться в Вами по моему заболеванию. У меня хрипы в лёгких уже год и 8 месяцев. Периодический кашель, чаще сухой, который то идёт на спад, то опять усиливается. Иногда дышать тяжеловато. Лор посмотрел горло и выставил хронический фаренгит без всяких анализов. После лечения терапевта изменений нет. Ставят бронхит. Отправляли к аллергологу(подозревают астму). Аллерголог лечили 4 месяца (симбиаортом, пульмикортом, атровентом, беклосаном и сальбутамолом) изменений не произошло и она сказала, что это не астма и не аллергическое. Аллергенов в крови нет. Анализы в норме, КТ и спирограмма тоже норма. Пульманолога у нас нет. Что мне делать дальше я не знаю. Помогите пожалуйста. Заранее Вам очень благодарна.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-08 21:23
Хотелось бы увидеть протокол кт, спирографию и анализ крови общий и иммуноглобулин Е.
Anna76 2021-07-08 21:38
Высылаю, что есть. Анализа крови и общего иммуноглобулина Е на руках нет к сожалению
Anna76 2021-07-08 21:40
Anna76 2021-07-08 21:44
Вот ещё
Anna76 2021-07-08 21:46
Кто делали в июле 2020 года. Год назад
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-08 21:47
Офв1 140%? Маловероятно в 44 года. Что то тут не так
Anna76 2021-07-08 21:50
Ничего не могу Вам сказать. Это много или мало? Мне единственное что сказали, что все норма и меня можно на марафон отправлять
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-08 23:08
Стоит сделать спирограмму с пробой на400 мкг сальбутамола в другом центре.