Аллергический кашель или астма

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аллергия -9 лет
Здравствуйте, уважаемый Евгений Федорович. Я-аллергик на протяжении 9 лет. Аллергический ринит с начала весны по конец лета. Неделю уже как одышка, хрипы, ночью не могу дышать-не хватает воздуха. Свисты, хрипы. Днем-ситуация лучше. Антигистаминные не помогают, к аллергологу пока не попала. Сдала кровь на иммуноглобулин и общий. Анализы пока не готовы. Функцию ФВД делала без бронхолитика, там все нормально. Мокрота еле отходит. Кашель такой, что голова болит. Подскажите, пожалуйста, что можно использовать для облегчения состояния, чтобы спать нормально пока не попаду к врачу. Заранее вам благодарна.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-13 13:14
Эозинофилы В общем анализе крови и общий иммуноглобулин Е?
Ольга 2018-11-14 09:23
Добрый день, Евгений Федорович. Забрала анализы, которые готовы. Не все аллергены еще. Прикрепляю фото.
Ольга 2018-11-14 09:25
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-14 22:10
При таких эозинофилах 15% и увеличенном ИГЕ спирография должна быть с пробой. Это астма, нужна базисная терапия формисонид +монтелукаст на 3 месяца.
Ольга 2018-11-17 09:31
Спасибо за консультацию!