Последствия инфаркта и отека легкого

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Доброго дня вам!
3 дня назад бабушке стало плохо. Внезапно речь сменилась возможностью издавать звуки. (мне казалось это инсульт). Скорая помощь на месте вколола что-то и речь к ней вернулась на время. В больнице поставили диагноз инфаркт. Руки и ноги способны были подниматься, но говорить было тяжело.
После этого ночью ей стало тяжело дышать и её перевели в реанимацию с отеком легкого. Вчера в реанимации пришла в сознание, открыты глаза, но не реагирует ни на что. Может ли это быть связано с анестезией (от морфинов или ещё чего) и нормальное ли это состояние для 2-х дней? Или есть вероятность повреждения головного мозга после инфаркта? (Как доктор сказал - инфаркт в ноге).
Сахар в норме, мрт показало несколько кист головного мозга (но проблем не было никогда с ними).
Теги: обширный инфаркт с отеком легких
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-10-13 13:57
Здравствуйте. Это не норма, вероятно, состояние тяжелое. Связь может быть с инфарктом. Другие подробности следует обсудить с врачом.