Двусторонняя пневмония, тяжёлое состояние. Лечение правильное?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Была онкология 5 лет назад, удалили грудь
Здравствуйте, Доброго времени суток! Прошу помочь мой сестре разобраться с лечение. Заболела она 6 января, температура, головная боль, боль в Теле, температура была высокая несколько дней, сбивали она поднималась снова, вызывали врача, наслышались пневмонию, дали лечение и сказали лечится дома, состояние становилось хуже, охрипла, стала сильно кашлять и тяжело дышать, сильная слабость. Когда терпеть было уже невозможно, вызвали скорую и привези её в терапию, сказали пневмония двусторонняя, похоже на свиной грипп. Дали кислород, и приняли решение переводить её в реанимацию. Состояние тяжёлое было, 7 дней была в реанимации, потом перевели в терапию, там лежит уже неделю. Лечение такое Тяжёлая двух сторонняя пневмония на кт есть тенденция к слиянию в булу начали с цефтриаксона затем мира нэм затем ванкомицин сейчас только амоксиклав. Температура поднималась до 38,6! Скажите правильное от это лечение? Ванкомицие кололи внутримышечно, вследствие чего ягодица опухла и стала горячая и болезненная.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 января 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-31 14:08
Здравствуйте, Виктория! Рассказ Ваш очень сбивчивый и требует уточнений. Заболела 6 января. Какого числа вызвали врача? Какого числа он пришел? Что было на тот момент? Госпитализирована когда? Антибиотики назначены правильно, дозы Вы не указываете. Что беспокоит на сегодня? Каково состояние? Ягодица требует осмотра врача, возможно хирурга.